Блог

Легкоатлетки недели среди женщин

Jun 04, 2023Jun 04, 2023

Спортсменка недели среди женщин по легкой атлетике: Уекивиа Беквит, Эмбри-Риддл

Беквит установила подряд личные рекорды на дистанции 800 м в своих двух соревнованиях после чемпионата PBC. Аспирант из Орландо, штат Флорида, пробежал 2:04,84 в эстафетах UNF East Coast, заняв четвертое место среди 71 участника, большинство из которых были бегунами первого дивизиона. Затем она выиграла гонку 800 на турнире Lee Last Chance со временем 2:04,59. Это новый рекорд конференции «Персиковый пояс» и самый быстрый пробег на 800 метров во втором дивизионе NCAA в этом сезоне. Она также возглавляла эстафетную команду 4х400, которая выиграла «Последний шанс Ли» за рекордное для школы время - 3:44,77, что также является временем предварительной квалификации NCAA.

Спортсменка недели среди женщин: Микаэла Майлз, Эмбри-Риддл

Майлз улучшила свой личный рекорд в тройном прыжке, совершив прыжок на 12,14 метра на эстафете UNF East Coast Relays, установив предварительную отметку NCAA. Первокурсник из Сан-Диего, штат Калифорния, затем выиграл тройной прыжок на соревнованиях PURE Athletics Spring Elite Meet, прыгнув на 11,97 метра. Ее дистанция на соревнованиях UNF — это самый длинный тройной прыжок на конференции (почти на целый метр) и 29-е место во втором дивизионе NCAA в этом сезоне. Полный список победителей еженедельных наград по легкой атлетике среди женщин можно найти здесь.